Росатомфлот в перспективе обеспечит круглогодичную навигацию в акватории Севморпути

Options

Росатомфлот в перспективе обеспечит круглогодичную навигацию в акватории Севморпути

Общая валовая вместимость составила 31,67 млн тонн (для сравнения, за аналогичный период 2018-2019 года этот показатель был равен 30,19 млн тонн).
 
«Ключевым событием зимне-весенней навигации стали две сверхранние проводки танкеров-газовозов «Кристоф де Маржери» и «Владимир Воронин» в восточном направлении, - отмечает генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Мустафа Кашка. – После этих рейсов атомный ледокол «Ямал» обеспечил проводку еще трех газовозов: «Владимир Русанов», «Георгий Ушаков» и «Георгий Брусилов». Увеличение сроков навигации в восточном направлении до 9-10 месяцев – это важный шаг Росатомфлота на пути к обеспечению круглогодичной навигации в акватории Северного морского пути».
 
В настоящее время в Мурманске ведется ежегодный плановый ремонт на атомных ледоколах «Таймыр», «Вайгач», «50 лет Победы» и атомном контейнеровозе «Севморпуть». Атомный ледокол «Ямал» продолжает работы по контрактным обязательствам в акватории Северного морского пути. Этим летом атомоход примет участие в проводке судов, осуществляющих завоз продукции в районы Крайнего Севера и приравненные к ним территории.
 
Для справки:
 
Валовая вместимость означает величину наибольшего размера судна, определенного в соответствии с положениями Международной конвенции по обмеру судов 1969 года. Это общая вместимость всех водонепроницаемо-закрытых помещений, по сути общий внутренний объем судна.
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика