«Архэнерго» перевезет резервный трансформатор

Options

«Архэнерго» перевезет резервный трансформатор

Перевозка оборудования из труднодоступного места осуществляется для того, чтобы при возникновении необходимости, можно было использовать трансформатор в работе на подстанциях «Архэнерго».
В настоящее время филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Архэнерго» проводит процедуру открытого запроса предложений на выполнение работ по демонтажу и перевозке трансформатора ТМН-2500/110/10 с ПС 110/10 «Шилега» в областной центр. Подрядчик на выполнение работ будет определен в конце февраля.
«Нецелесообразно держать резервное оборудование в труднодоступном месте, – комментирует начальник отдела технической эксплуатации Вадим Павозков. – На подстанциях в производственном отделении «Архангельские электрические сети» установлено 13 трансформаторов аналогичного типа. Также существуют шесть подстанций, на которых по условию нагрузок тоже возможна установка трансформатора такого типа. После проведения ревизии и высоковольтных испытаний  этот силовой трансформатор будет включен в аварийный запас «Архэнерго», что позволит при возникновении нештатных ситуаций воспользоваться им в кратчайшие сроки. Работы по демонтажу и перевозке оборудования пройдут в марте этого года».


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика