В «Рязаньэнерго» переобучат и дообучат старшее поколение

Options

В «Рязаньэнерго» переобучат и дообучат старшее поколение

 "Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго" стал участником федерального проекта «Старшее поколение», реализация которого началась в 2019 году в рамках нацпроекта «Демография».  
 
Одна из составляющих проекта «Старшее поколение» - профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование сотрудников предпенсионного возраста по направлению работодателей. От «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» профессиональную переподготовку в прошлом году прошли 14 работников филиала. Целевая поддержка занятости таких сотрудников предполагает возмещение работодателю затрат на обучение на основании соглашения, заключенного с Министерством труда и социальной защиты населения.     
 
«В Рязаньэнерго всегда были востребованы специалисты с большим опытом. Но энергетика 21 века динамично развивается, внедряются передовые  технологии  и подходы. Поэтому нам важно, чтобы сотрудники получали новые, необходимые для работы знания и навыки, или даже новую специальность, что будет способствовать продолжению их трудовой деятельности. Поэтому, филиал охотно поддержал проект в части обеспечения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников предпенсионного возраста»,- подчеркнул заместитель директора по общим вопросам Юрий Костин.  
 
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика