«Газпромнефть-Аэро» вошла в ассоциацию JIG по разработке международных стандартов топливообеспечения для самолетов

Options

«Газпромнефть-Аэро» вошла в ассоциацию JIG по разработке международных стандартов топливообеспечения для самолетов

«Газпромнефть-Аэро» — оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти» — первой из российских компаний стала участником крупнейшей международной организации Joint Inspection Group (JIG), специализирующейся на разработке стандартов в сфере авиатопливообеспечения по всей логистической цепочке — от НПЗ до крыла самолета.
 
Более 40% всего объема авиатоплива в мире реализуется по стандартам JIG. В ассоциацию входят крупнейшие нефтяные компании и поставщики топлива: Total, BP, Shell, CNAF, Eni, а также сервисные операторы по заправке самолетов. Помимо разработки стандартов организация JIG осуществляет подготовку инспекторов и проводит аудит авиатопливной инфраструктуры аэропортов по международным стандартам.
 
«Участие в ассоциации JIG дает возможность „Газпромнефть-Аэро“ наравне с лидерами глобального авиатопливного рынка разрабатывать новые отраслевые стандарты. Мы заинтересованы во внедрении и тиражировании передовых производственных решений и лучших мировых практик, повышающих общий уровень безопасности воздушных перевозок, среди участников российского рынка. Работа в рамках ассоциации JIG позволит нам также продемонстрировать международным партнерам собственные технологические решения в области авиатопливообеспечения, в том числе цифровые проекты для повышения оперативности и качества заправки воздушных судов», - говорит Владимир Егоров Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро».
 
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика