Enel X предоставит быстрые зарядные станции для первого в мире чемпионата среди туринговых электромобилей

Options

Enel X предоставит быстрые зарядные станции для первого в мире чемпионата среди туринговых электромобилей

Компания Enel X, бизнес-линия uруппы Enel, занимающаяся развитием передовых  энергетических решений, станет официальным поставщиком умных зарядных станций для нового чемпионата ETCR (Electric touring car racing) - первого в мире соревнования среди туринговых электромобилей различных брендов, запущенного спортивной консалтинговой компанией WSC. Начиная с марта 2020 года, Enel X будет поставлять станции быстрой зарядки, которые установят вдоль кольцевых гоночных трасс чемпионата.
 
«В партнерстве с ETCR мы укрепляем нашу позицию технологического лидера в сфере международного автоспорта и таким образом подтверждаем возможности разработки инновационных решений, которые могут полностью отвечать разнообразным потребностям автогоночных чемпионатов, - заявил Франческо Вентурини, глава Enel X.  - Сотрудничество в мире электромотоспорта позволяет нам разрабатывать и тестировать новые решения для гоночных электромобилей, которые впоследствии могут быть применены для повседневного использования, что будет способствовать дальнейшему развитию технологий в сфере электротранспорта и получению нового опыта в использовании электромобилей».
 
«Enel X -  лидер в разработке стратегий и продуктов в сфере устойчивой мобильности во всем мире. Мы действительно гордимся тем, что заручились поддержкой компании в поставке зарядных станций для автомобилей, участвующих в ETCR , - отметил президент WSC Марчелло Лотти. - Наш партнер имеет опыт участия в соревнованиях в других категориях автоспорта, и мы с нетерпением ждем установления продолжительного и успешного сотрудничества».
 
Эта инициатива дополнит ряд соглашений о сотрудничестве, ранее заключенных компанией Enel X для серии FIA Формулы E для одноместных гоночных электромобилей, а также для чемпионата кольцевой автогонки электробайков MotoE. Сотрудничество с ETCR подтверждает ведущую роль Enel X в развивающейся сфере электроавтоспорта, расширяет и диверсифицирует спектр решений для энергоемких зарядных станций, которые Enel X разрабатывает для соревнований и гонок на электромобилях.
 
Enel X предоставит два типа быстрых зарядных станций постоянного тока, специально разработанных для чемпионата ETCR: зарядную станцию с одним разъемом мощностью 60 кВт и зарядную станцию с двумя разъемами мощностью 60 кВт, которые таким образом смогут обеспечить 120 кВт, если подключен только один разъем. Зарядные станции оснащены подставками на колесах, поэтому их можно будет легко перемещать, автомобили ETCR будут заряжаться менее чем за один час.
 
ETCR - это новая международная гоночная платформа для легковых автомобилей, в соревнованиях которой могут поучаствовать электрические транспортные средства, технически подготовленные и оснащенные для гонок.  Мероприятия ETCR пройдут в Европе, Азии, Северной и  Южной Америке. Наряду с международными сериями гонок в ближайшие три года будут организованы также чемпионаты на региональном уровне.
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика