Петрозаводскмаш собрал полукорпус компенсатора давления для индийской АЭС «Куданкулам»

Options

Петрозаводскмаш собрал полукорпус компенсатора давления для индийской АЭС «Куданкулам»

Компенсатор давления является частью ключевого оборудования реакторного зала АЭС. Он предназначен для создания и поддержания давления в первом контуре реактора. Аппарат представляет собой толстостенный сосуд с толщиной стенки 160 мм, внутренний объём изделия 79 кубометров, масса изделия в сборе 178 тонн.
 
В настоящий момент полукорпус компенсатора давления прошёл термическую обработку. Его подвергли промежуточному отпуску при температуре 620 градусов Цельсия. После проведения контрольных и сварочных операций сборочную единицу подвергнут окончательному отпуску при температуре 650 градусов в течение 8-10 часов.
 
Напомним, ранее Петрозаводскмаш приступил к сборке нижнего полукорпуса компенсатора давления и изготовлению внутрикорпусных устройств.
 
АЭС «Куданкулам» — атомная электростанция с энергоблоками ВВЭР-1000, расположенная на юге Индии, в штате Тамилнад. Первый энергоблок АЭС «Куданкулам» с февраля 2016 года устойчиво работает на проектном уровне мощности в 1000 МВт. Второй энергоблок включён в национальную энергосеть Индии 29 августа 2016 г. АО «Атомэнергомаш» является поставщиком ключевого оборудования для АЭС «Куданкулам».
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика