В навигацию 2019 года на стройплощадку Амурского ГПЗ доставлено 129 единиц крупнотоннажного оборудования

Options

В навигацию 2019 года на стройплощадку Амурского ГПЗ доставлено 129 единиц крупнотоннажного оборудования

В этой партии на строительную площадку были доставлены адсорберы для четвертой технологической линии Амурского ГПЗ.

Навигация 2019 года стала самой масштабной за весь период реализации проекта строительства Амурского ГПЗ. С начала июня по начало октября доставлено 25 баржебуксирных составов со 129-ю единицами крупнотоннажного оборудования для третьей и четвертой линий завода. Общий вес поступившего оборудования — 14,6 тыс. тонн. План поставок выполнен полностью, несмотря на трудности, связанные с паводковой ситуацией в регионе.

Амурский ГПЗ станет одним из самых больших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит до 42 млрд куб. м газа в год. В состав ГПЗ также войдет крупнейшее в мире производство гелия — до 60 млн куб. м год.

Амурский ГПЗ — важное звено технологической цепочки поставки природного газа в Китай по «восточному» маршруту. На завод по газопроводу «Сила Сибири» будет поступать многокомпонентный газ Якутского и Иркутского центров газодобычи, которые «Газпром» создает в рамках Восточной газовой программы.

Инвестором и заказчиком проекта строительства Амурского ГПЗ является ООО «Газпром переработка Благовещенск» (входит в Группу «Газпром»). Управление строительством осуществляет НИПИГАЗ — ведущий российский центр по управлению проектированием, поставками, логистикой и строительством (входит в Группу СИБУР). Пик строительных работ приходится на 2019–2020 годы, когда на строительную площадку будут мобилизованы более 25 тыс. человек.


 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика