РусГидро сохраняет статус одной из ведущих российских компаний по качеству корпоративного управления

Options

РусГидро сохраняет статус одной из ведущих российских компаний по качеству корпоративного управления

Второй год РусГидро сохраняет статус одной из ведущих российских компаний по качеству корпоративного управления и является единственной энергетической компанией, получившей максимальную оценку.

Рейтинг корпоративного управления присваивает Российский институт директоров (НП «РИД») – ведущий российский консалтинговый и информационно-исследовательский центр по вопросам корпоративного управления.

Эксперты НП «РИД» провели оценку практики корпоративного управления РусГидро по 160 критериям в том числе в сферах соблюдения прав акционеров, организации деятельности органов управления и контроля, раскрытия информации, корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития.

Высоко оценена системная работа РусГидро по повышению качества корпоративного управления, ориентированную на применение передовых стандартов в данной сфере.

Также эксперты дали положительную оценку изменений в устав и внутренние документы общества, направленные на обеспечение прав акционеров, повышение прозрачности деятельности обществ, объективности и взвешенности решений, принимаемых органами управления.

Отмечены мероприятия, направленные на совершенствование системы управления рисками, положительно оценено экспертами внедрение практики электронного голосования на собраниях акционеров, а также регулярное проведение очных заседаний совета директоров и его ключевых комитетов.

 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика