Кузбасский филиал компании «Россети Сибирь» возглавил Иван Клейменов

Options

Кузбасский филиал компании «Россети Сибирь» возглавил Иван Клейменов

Иван Петрович Клеймёнов родился в 1960 году в Воронежской области. В 1987 году закончил Волгоградский сельскохозяйственный институт по специальности «Электрификация сельского хозяйства». Трудовую деятельность в сфере электроэнергетики начал в 1981 году с должности электромонтёра. С 1997 года работал  в ОАО «Воронежэнерго» начальником службы распределительных сетей, позже заместителем генерального директора по транспорту электроэнергии, а потом -  главным инженером. С 2008 по 2017 года возглавлял филиал «Воронежнерго». В 2017 – 2018 годах занимал пост директора филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». С 6 июня был назначен исполняющим обязанности директора Кузбасского филиала «Россети Сибирь».
За профессиональные заслуги Ивана Клейменов неоднократно награждался отраслевыми наградами: почётной грамотой Минпромэнерго РФ, почётным званием «Заслуженный энергетики Российской Федерации».
«Уверен, что накопленный управленческий опыт, знание отрасли и высочайший профессионализм позволят Ивану Петровичу успешно решать все задачи, которые стоят перед компанией в Кузбассе»,- отмечает генеральный директор компании «Россети Сибирь» Павел Акилин.

 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика