СГК заменила в Новокузнецке 576 м теплотрасс большого диаметра на проспектах Запсибовцев и Мира

Options

СГК заменила в Новокузнецке 576 м теплотрасс большого диаметра на проспектах Запсибовцев и Мира

Градоначальник отметил хорошее качество выполненных работ, а также высокий уровень готовности теплосетевого комплекса СГК к запуску тепла и прохождению предстоящего осенне-зимнего периода.

Глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов побывал на проспектах Запсибовцев и Мира, где Сибирская генерирующая компания заменила в общей сложности 576 метров теплотрасс большого диаметра, неподвижные и скользящие опоры, строительные конструкции, запорную арматуру и компенсаторы.

В настоящее время комплекс тепломеханических работ на этих объектах капитального ремонта выполнен в полном объеме. Заключительный этап, включающий нанесение тепло- и гидроизоляции, обратную засыпку и благоустройство территорий, будет завершен до 30 сентября. Это не скажется на процессе запуска циркуляции теплоносителя в связи с началом отопительного периода.

«Я оцениваю работу СГК в этом году на пять с плюсом, — заявил глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов. — Мы с вами видим, насколько продуктивно всё выполнено. Очень серьезный подход к производственным процессам: применяются качественные трубы, современное оборудование и материалы, а замена тепломагистралей производится большими участками. Работа в этом году проделана грандиозная. И можно отметить высокую готовность теплосетей, которые обслуживает СГК, к началу осенне-зимнего периода».

Сергей Кузнецов сообщил, что отопительный сезон 2019-2020 годов стартует в Новокузнецке 16 сентября. Подача тепла будет осуществляться поэтапно, в соответствии с утвержденным графиком.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика