Житель подмосковной деревни Старо-Подастрамьево оштрафован на 55 000 рублей за магнит на электросчетчике

Options

Житель подмосковной деревни Старо-Подастрамьево оштрафован на 55 000 рублей за магнит на электросчетчике

 Обнаружив магнит, энергетики составили в адрес недобросовестного жителя деревни акт о безучетном потреблении электрической энергии, а магнит демонтировали. Согласно акту, под воздействием мощного магнитного поля, счетчик не досчитал более 10 тыс. кВтч электроэнергии. Ее стоимость находчивый мужчина увидит в счетах энергосбытовой компании, которые увеличатся более чем на 55 000 рублей. Это значительно больше стоимости объема электричества, которое показал бы электросчетчик, если бы хозяину не пришло в голову установить на него магнит.
 
Энергетики напоминают, что объем неучтенного электропотребления рассчитывается по методике, прописанной в ПП РФ №442 от 04.05.2012. Согласно Постановлению, в случае безучетного электропотребления, его объем зависит от величины максимальной мощности энергопринимающих устройств потребителя, а при отсутствии таких данных - от сечения кабеля. Чем больше мощность/сечение и период безучетки – тем больше придется заплатить.
 
Энергетики компании «Россети Московский регион» ( «МОЭСК») обнаружили нарушение в ходе рейда «Честный киловатт», когда  провели плановую проверку приборов учета электрической энергии у жителей деревни Старо-Подастрамьево Зарайского района Подмосковья. 
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика