Запорожская АЭС обучает специалистов по контролю металла

Options

Запорожская АЭС обучает специалистов по контролю металла

Тема обучения – визуальный измерительный контроль. Общий курс составляет 40 часов: теория, практика и обязательная проверка знаний.

«В лаборатории специалисты проходят первичную подготовку, поддержку и повышение квалификации. Группы формируются по заявкам цехов или предприятий. Мы подготовили свой теоретический курс – он включает те материалы, которые должен знать специалист по контролю металла, проводящий специальный и измерительный контроль. Теоретические занятия проводятся по шести методам контроля, а по двум из них проводятся еще и практические занятия, поскольку мы имеем два действующих тренажера – ультразвукового контроля и визуально-измерительного контроля. Сейчас мы работаем над приобретением тренажеров по капиллярному контролю, магнитопорошковому контролю и тренажера по выявлению дефектов в оборудовании сложной формы», – рассказал ведущий инструктор – начальник службы специальной подготовки персонала сварки и контроля металлов учебно-тренировочного центра ОП ЗАЭС Евгений Гефсиманский

В ближайшее время инструкторы учебной лаборатории по контролю металла ожидают две группы с Южно-Украинской и Ривненской станций.

Знание и применение передовых технологий неразрушающего контроля и работа персонала, подготовленного в соответствии с европейскими и мировыми стандартами, обеспечивает надежную работу оборудования и является гарантией безопасной эксплуатации энергоблоков.
 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика