«Газпром нефть» на 37% увеличила продажи инновационных битумных материалов в первом полугодии 2019 года

Options

«Газпром нефть» на 37% увеличила продажи инновационных битумных материалов в первом полугодии 2019 года

Продажи премиальной продукции по итогам первого полугодия 2019 года на 37% превысили показатели аналогичного периода 2018 года.

Общий объем реализации за первые шесть месяцев 2019 года составил свыше 1 млн тонн битумной продукции. География поставок высокотехнологичных битумных материалов увеличилась до 85 регионов России. Зарубежные продажи продукции «Газпромнефть – Битумные материалы» охватывают сегодня 56 стран Европы, Южной Америки, Африки и Азии.    

В рамках стратегии развития битумного бизнеса «Газпром нефть» продолжает укреплять сотрудничество с российскими регионами - в первом полугодии компания заключила соглашения с правительствами Курской, Курганской, Нижегородской, Новосибирской и Смоленской областей. Партнерство предусматривает  разработку специальных рецептур битумных вяжущих и асфальтобетонных смесей с учетом климатических особенностей каждого региона и эксплуатационной нагрузки транспортной сети. Для этого на уникальном и высокотехнологичном оборудовании специализированного Научно-исследовательского центра (НИЦ) «Газпром нефти» в Рязани моделируются реальные эксплуатационные условия автомобильных дорог с учетом трафика и степени воздействия транспорта на дорожное покрытие.

«Повышение спроса на высокотехнологичные битумные материалы напрямую связано с активным развитием транспортной инфраструктуры и строительством новых дорожных объектов в России. При этом тенденция к дальнейшему росту сегмента модифицированных битумов и битумопроизводных продуктов в 2019 году говорит о дальнейшей переориентации дорожно-строительной отрасли на более качественные и долговечные материалы, способные многократно увеличить жизненный цикл российских дорог», - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Битумные материалы» Дмитрий Орлов.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика