В Улан-Удэ — крайне низкий уровень оснащенности жилфонда автоматическими клапанами смешения

Options

В Улан-Удэ — крайне низкий уровень оснащенности жилфонда автоматическими клапанами смешения

Об этом все потребители Бурятии, относящиеся к данной категории, были уведомлены филиалом «Улан-Удэнский энергетический комплекс» весной этого года. Дополнительно данное уведомление было размещено на сайте Комитета городского хозяйства Улан-Удэ. Ранее, в адрес управляющих компаний и ТСЖ, а также прочих потребителей и КГХ были направлены дополнительные уведомления и письма по вопросу необходимости установки автоматических клапанов. На сегодняшний день львиная доля потребителей не выполнили данные требования.

В адрес филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» поступают заявки на выдачу технических условий по установке автоматических клапанов, на сегодня выдано лишь 563. Общий процент оснащения объектов клапанами крайне мал. Из, более чем, тысячи многоквартирных домов Улан-Удэ, клапаны установили в 13, из 26 школ, согласно требованиям, оборудованы только три, и всего 4 детских сада из 28 выполнили условия по установке автоматики. Как отмечают теплоэнергетики, клапана необходимо установить в 1725 тепловых пунктах.  

Специалисты «ТГК-14» предупреждают, что в случае неисполнения рекомендаций по установке клапанов смешения, паспорта готовности к предстоящему осенне-зимнему периоду управляющим компаниям выдавать не будут. Более того, реализация данных мер позволит повысить температуру подаваемой воды до 110 градусов, без риска получения травм населением.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика