«Транснефть – Дальний Восток» опробовала установки по вводу противотурбулентной присадки

Options

«Транснефть – Дальний Восток» опробовала установки по вводу противотурбулентной присадки

ООО «Транснефть – Дальний Восток», транспортирующее нефть по второй очереди магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2), завершило комплексное опробование установок по вводу противотурбулентной присадки (ПТП) на трех нефтеперекачивающих станциях (НПС) трубопровода.

Применение противотурбулентных присадок дает возможность увеличивать пропускную способность магистрального нефтепровода. С апреля 2016 года ООО «Транснефть – Дальний Восток» осуществляет ввод отечественной присадки на установках УПН-100/10 производства великолукского завода «Транснефтемаш».

Работы по оборудованию данных НПС установками по вводу ПТП велись в соответствии с программой развития ПАО «Транснефть» с целью увеличения объемов транспортировки нефти на нефтеперерабатывающие предприятия российского Дальнего Востока и рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Комплексное опробование, которое предусматривает непрерывную работу всех узлов и систем установок, проводилось в течение 72 часов на площадках камер пуска-приема средств очистки и диагностики НПС №№ 27, 32 и 34. Испытания прошли без замечаний и были успешно завершены на всех трех станциях. Всего ПТП будет вводиться на НПС №№ 21, 24, 27, 30, 32 и 34.

Протяженность ВСТО-2 составляет 2047 км, трасса трубопровода проходит по территории четырех субъектов Дальнего Востока: Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной и Амурской областей. 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика