Первые выпускники Высшей инжиниринговой школы МИФИ получили дипломы

Options

Первые выпускники Высшей инжиниринговой школы МИФИ получили дипломы

Средний балл по защите превысил 4,5, семи бывшим студентам были вручены «красные» дипломы.

Отличительной особенностью программы является целевой характер подготовки студентов: в ходе обучения все студенты ВИШ МИФИ не просто проходили практику в АО ИК «АСЭ», но и были трудоустроены в компании на условиях частичной занятости. При этом 14 выпускников останутся и дальше работать в АО ИК «АСЭ», один выпускник уедет работать на Ростовскую АЭС, один выйдет на работу в НИЦ «Курчатовский институт» и еще один трудоустроился в крупную ИТ-компанию.

«Сегодня мы вручили всего 17 дипломов первым выпускникам нашего проекта ВИШ МИФИ. Однако в следующем году у нас будет уже 40 дипломников, набор новых магистрантов в сентябре будет еще больше. Таким образом, в ближайшее время мы планируем существенно расширить нашу численность. Большинство из вас уже являются сотрудниками нашей компании, и для вас это торжественный, но тем нее менее, рабочий день. Надеюсь, что с каждым годом вам будет все интереснее работать в АО ИК «АСЭ», а ваш карьерный путь, который начался в ВИШ МИФИ два года назад, будет развиваться чуть быстрее», - сказала вице-президент по персоналу и внутренним коммуникациям АО ИК «АСЭ» Наталья Шафалович.
        
Директор проекта Проектного офиса по повышению качества образования, международному сотрудничеству и администрированию проектов госкорпорации «Росатом» Валерий Карезин также напутствовал выпускников. «ВИШ МИФИ – это пионерская программа в системе высшего образования, и перед вами стоят очень серьезные задачи: госкорпорация «Росатом» развивается стремительно, у нас очень большие объемы зарубежных проектов, мы сейчас сотрудничаем с 48 странами в том или ином формате. Поэтому в ближайшие три года мы собираемся брать на работу в 2,5 раза больше выпускников, чем брали в этом году. Кроме того, мы расширяем свое сотрудничество с университетами, вовлекаем все больше и больше университетов в орбиту интересов госкорпоарции «Росатом. У каждого из присутствующих есть хорошие перспективы проявить себя».

Директор ВИШ МИФИ Мария Ганченкова также поздравила ребят с окончанием магистратуры и обратила внимание на то, что все проекты, которые студенты реализовывали в ходе обучения, были прикладными и принесли ощутимую пользу АО ИК «АСЭ». О наиболее заметных проектах ребята рассказали сами. Так, о создании комплекса по расчету данных для систем холодоснабжения и интеграции его в информационную модель АЭС сообщил Павел Толчин. Валерий Широков сделал доклад о разработке типового интеграционного решения по передаче данных между разными системами проектирования в сегменте электроэнергетики. Халит Шемшединов рассказал о проекте по созданию кросс-платформенного корпоративного месенджера.
 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика