Толщина снежного покрова в районе Мутновских ГеоЭС составляет 3-4 метра

Options

Толщина снежного покрова в районе Мутновских ГеоЭС составляет 3-4 метра

В прошлом году в результате воздействия интенсивных паводков произошло изменение русла реки Озерная, с подмывом береговой полосы вблизи ЛЭП-35 кВ «Паужетка–Озерная». В октябре 2018 года в рамках подготовки к паводкоопасному периоду были выполнены мероприятия по береговому укреплению опоры, контроль за данным участком ведется постоянно.

Специальная комиссия провела осмотр производственных зданий и сооружений Паужетской и Мутновских ГеоЭС, основного и вспомогательного оборудования, дренажных устройств. Повреждений энергооборудования, конструкций зданий и сооружений в период активного снеготаяния не выявлено.

В районе Мутновских геотермальных электростанций толщина снежного покрова в первой половине лета составляет 3-4 метра, поэтому комплекс мероприятий по прохождению периода интенсивного снеготаяния выполняется вплоть до середины июля. В настоящее время продолжаются работы по очистке от снега водопропускных устройств и продольных канав по всей длине автодороги п. Термальный - Мутновские ГеоЭС с обеспечением отвода талых вод.

В рамках подготовки персонала станций к действиям по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера 32 работника АО «Геотерм» в 2019 году прошли обучение в Камчатском поисково-спасательном отряде (ПСО) по действиям в условиях лавинной опасности.
Комплекс мероприятий по подготовке к паводкоопасному сезону проводится на объектах АО «Геотерм» ежегодно. Традиционная тщательная подготовка на Паужетской и Мутновских геотермальных электростанциях обеспечивает надежную и безаварийную работу оборудования во время прохождения периода активного снеготаяния.

Справка:

АО «Геотерм» создано 30 августа 1994 года для реализации крупнейшего российского проекта по строительству и эксплуатации геотермальных электростанций на Мутновском месторождении парогидротерм. Общество осуществляет производство и сбыт электроэнергии, поставляя её в центральный энергоузел Камчатского края. С октября 2007г. АО «Геотерм» является дочерним обществом ПАО «РусГидро».

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика