«ДРСК» достраивает в Примурье ЛЭП 110 кВ «Среднебелая – Березовка»

Options

«ДРСК» достраивает в Примурье ЛЭП 110 кВ «Среднебелая – Березовка»

Новый энергообъект обеспечит подключение к сетям компании территории опережающего развития «Приамурская», кроме того, с вводом линии повысится надежность и качество электроснабжения потребителей Ивановского, Благовещенского и Белогорского районов.  Учитывая важность и значимость этого проекта, правительство Амурской области присвоило энергообъекту статус регионального значения.

«ЛЭП проходит по пахотным землям, поэтому активное строительство велось только в зимнее время, - отметил директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – На сегодняшний день установлены все опоры ЛЭП, аграрии продолжают под ней выращивать сою и зерновые, а мы проводим завершающие работы по включению энергообъекта в схему электроснабжения».

В ходе реализации проекта создается транзит электроэнергии ВЛ-110 кВ Белогорск – Среднебелая – Березовка - Силикатная - Благовещенск. Протяженность новой высоковольтной линии составила 15 км. При строительстве впервые в Амурской области применили стальные опоры из гнутого профиля.

Это быстромонтируемые облегченные опоры, у которых, в сравнении с традиционными железобетонными, много преимуществ и при строительстве, и при эксплуатации. Сниженный вес конструкции, повышенная гибкость делает их более устойчивыми к динамическим воздействиям при пляске и обрывов проводов, гололеде. Конструкция опор обеспечивает легкий подъем монтажного и ремонтного персонала.

В конце текущего года завершаются все работы по обеспечению электроснабжением международного моста через реку Амур и предмостовой территории. Эти объекты расположены в ТОР «Приамурская».

В этом же году начинается строительство новых энергообъектов для другой территории опережающего развития «Белогорск» - ВЛ 110 кВ и подстанции 110 кВ.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика