В Кузбассе построят новый участок угледобычи

Options

В Кузбассе построят новый участок угледобычи

Участок «Замковый», который разрабатывает ООО «Горнорудная компания Урала», расположен между двумя действующими участками Чернокалтанского месторождения в общих с ними границах горных отводов. Также он является естественным продолжением угольной залежи смежных участков с идентичными характеристиками пород. Поэтому в границы нового объекта угледобычи были включены запасы, оставшиеся в торцах двух соседних участков недр, принадлежащих ОАО «Кузбассразрезуголь».

Горные работы на участке «Замковый» будут вестись на основе соглашения, заключенного между ООО «Горнорудная компания Урала» и ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» в целях рационального использования и наиболее полного извлечения запасов угля в границах рассматриваемых участков Чернокалтанского месторождения.

В соответствии с проектом, одобренным Главгосэкспертизой России, участок «Замковый» будет разрабатываться открытым способом, предполагаемый объем добычи достигнет 1 млн тонн угля в год. При эксплуатации каменноугольного месторождения в границах участка «Замковый» подготовка к извлечению вскрышных пород будет осуществляться буровзрывным способом. Разработка угольных пластов также пройдет с предварительной буровзрывной подготовкой.

Для защиты от подтопления основания внешних отвалов на новом участке Чернокалтанского месторождения построят нагорные канавы и системы водоотведения.

Расчетный срок эксплуатации проектируемого разреза составит не менее 67 лет.  
 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика