«Энел Россия» направит на выплату дивидендов 5 млрд рублей

Options

«Энел Россия» направит на выплату дивидендов 5 млрд рублей

Среди вопросов повестки дня ключевыми стали: утверждение годового отчета и годовой бухгалтерской отчетности за 2018 год, распределение прибыли, включая вопрос выплаты дивидендов, по итогам 2018 финансового года, избрание нового состава совета директоров ПАО «Энел Россия».

«В 2018 году нам удалось перевыполнить поставленные цели по показателям EBITDA и чистой прибыли и добиться прогресса в текущих проектах. Как и было обещано, мы увеличили процент дивидендных выплат и направим 65% чистой прибыли на вознаграждение акционеров. Устойчивое развитие остается основой развития компании, учитывая новые проекты, такие как модернизация оборудования одной из станций и строительство нового ветропарка, право на реализацию которого компания получила в результате победы в недавнем тендере. Для дальнейшего улучшения экологических показателей деятельности компании, мы продвигаемся в вопросе продажи нашей угольной электростанции Рефтинской ГРЭС», - отметил Карло Палашано Вилламанья, генеральный директор ПАО «Энел Россия».

Утвержден годовой отчет за 2018 год, а также годовая бухгалтерская отчётность, в том числе отчет о финансовых результатах ПАО «Энел Россия» за 2018 год. В соответствии с рекомендацией совета директоров, собрание акционеров одобрило распределение на дивиденды суммы в размере 5,0 млрд рублей или по 0,141471 рубля на одну обыкновенную акцию, что соответствует 65% чистой прибыли от обычной хозяйственной деятельности компании по МСФО за 2018 год. 8 июля 2019 года установлено датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.

Общее собрание акционеров проголосовало за членство ПАО «Энел Россия» в Ассоциации развития возобновляемой энергетики. Это некоммерческая организация, которая представляет интересы основных игроков в сфере возобновляемой энергетики и содействует созданию благоприятного инвестиционного климата, а также продвигает использование возобновляемых источников энергии в Российской Федерации.

О компании «Энел Россия»

ПАО «Энел Россия» входит в группу Enel. Производственными филиалами ПАО «Энел Россия» являются: Конаковская ГРЭС, Невинномысская ГРЭС, Среднеуральская ГРЭС, Рефтинская ГРЭС. Общая установленная мощность электростанций составляет 9 428,7 МВт по выработке электроэнергии и 2 382 Гкал/ч по выработке тепла.

Уставный капитал ПАО «Энел Россия» составляет 35 371 898 370 рублей и разделен на обыкновенные акции номиналом 1 рубль. Доля Enel Investment Holding B.V. в уставном капитале компании – 56,43%, доля PFR Partners Fund I Limited - 19,03%, доля Prosperity Capital Management Limited – 7,68%, доля прочих миноритарных акционеров – 16,86%. Акции ПАО «Энел Россия» включены в котировальный список первого уровня на биржевой площадке «Московская биржа ММВБ-РТС».

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика