Компания СУЭНКО открыла центр подготовки персонала

Options

Компания СУЭНКО открыла центр подготовки персонала

Новую площадку сразу протестировали - после торжественной части стартовали соревнования профессионального мастерства.

Новый центр подготовки персонала СУЭНКО имеет региональное значение и отвечает современным требованиям работы энергокомпании.

Все макеты оборудования и электрических сетей отражают реальные условия работы электромонтеров, обучение в классах компьютеризировано. Полигон оснащен микропроцессорными устройствами релейной защиты противоаварийной автоматики. В будущем будет использованы элементы цифровой подстанции 110-10 кВ с организацией удаленного телеуправления с диспетчерского пункта.

Центр готов к выполнению своей основной функции – повышению уровня профессиональных навыков персонала, обслуживающего электроустановки, и обучению студентов-энергетиков.

«Подготовка кадров – важнейшая на сегодня задача. По итогам соглашений о сотрудничестве с образовательными учреждениями, которые мы подписали больше года назад, уже есть свои результаты. Надеемся, что в этом году они будут еще серьезнее. Мы ждем, что вопрос подготовки кадров поднимется на новый уровень и компания сможет гордиться молодыми сотрудниками.
Также красной линией в задачах Центра подготовки персонала идет электробезопасность. Уверен, что после открытия полигона, сможем обеспечить еще более жесткий контроль этого направления, - комментирует директор ПАО «СУЭНКО» Данил Анучин.

«Открытие Центра подготовки знаменательно. Мы получили площадку, где в реальной рабочей среде, студенты смогут максимально мобильно адаптироваться к своей будущей профессии. Спасибо компании за такой кропотливый и очень правильный с учебной точки зрения подход. Мы заполним площадку нашими учебными бригадами и группами, чтобы солидарно достигать всех целей», - сказал директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.

Профессиональные соревнования на территории Центра подготовки будут проходить два раза в год. При этом площадка открыта и для межрегиональных мероприятий, которые уже проводятся учебно-тренировочном комплексе СУЭНКО Курганской области. В новом Центре на регулярной основе сотрудники будут проходить переподготовку. Здесь обеспечены все условия для постоянного проживания.

Соревнования специалистов продлятся пять дней, по итогам из 9 команд-участниц выберут победителей. Этим состязаниям предшествовала большая подготовительная работа. Для того чтобы собрать команду каждый филиал проводил отборочные этапы. Такой процесс подготовки к соревнованиям позволит повышать профессиональный уровень всех специалистов компании, а, следовательно, улучшать надежность электроснабжения потребителей.

Справка о компании:

«Сибирско-Уральская энергетическая компания» - межрегиональная многопрофильная энергетическая компания Тюменской и Курганской областей, входит в группу компаний ООО «Корпорация СТС». Филиалы компании действуют в г. Тюмени, Кургане, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковске, Ишиме, Шадринске.
В сфере электроэнергетики протяженность сетей СУЭНКО составляет 36 тысяч километров, на балансе находится более 11 тысяч объектов электросетевого хозяйства (подстанций и распределительных пунктов).
В сфере тепло-водоснабжения и водоотведения компания обслуживает 790 км тепловых сетей, 370 км сетей водопровода, 1 водозабор, 230 км сетей канализации и 7 комплексов очистных сооружений канализации.
В настоящее время на предприятии работает 4700 человек. 

 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика