Доля закупок ФСК ЕЭС у предприятий малого и среднего бизнеса в 2019 году превысит 60%

Options

Доля закупок ФСК ЕЭС у предприятий малого и среднего бизнеса в 2019 году превысит 60%

Мероприятие было посвящено организации закупочной деятельности в группе «Россети». Обсуждались вопросы расширения участия МСП в поставках для электросетевого комплекса. В 2018 году ФСК ЕЭС провела около 54% закупок среди предприятий малого и среднего бизнеса, в 2019 году, как планируется, этот показатель превысит 60% (в соответствии с методикой, утвержденной постановлением правительства РФ от 11.12.2014 № 1352).

В мероприятии, помимо сетевых организаций, приняли участие представители Корпорации МСП, предпринимательского объединения «ОПОРА России», а также поставщики, подрядчики и потенциальные контрагенты. Обсуждались итоги закупочной деятельности в 2018 году, участие МСП в закупках электросетевых компаний, взаимодействие сторон с учетом изменений законодательства и другие вопросы. Впервые формат Дня открытых дверей был расширен докладами более 20 представителей субъектов МСП о работе своих компаний.

ФСК ЕЭС с 2014 года реализует программу партнерства с субъектами МСП, участниками которой являются в настоящее время 88 организаций. В перечень товаров, работ и услуг, закупки которых осуществляются только у малого и среднего бизнеса, включено около 120 позиций. Планово проходят заседания постоянно действующего совещательного органа по вопросам обеспечения эффективности закупок, проводимых компанией, в том числе для малых и средних предпринимателей.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика