Кузбасс ликвидирует убыточные шахты

Options

Кузбасс ликвидирует убыточные шахты

Первый заместитель губернатора Вячеслав Телегин выступил на заседании по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

В обсуждении приняли участие председатель областного Совета народных депутатов Кемеровской области Вячеслав Петров, заместитель губернатора Глеб Орлов.

По словам Телегина, существующих объемов федерального финансирования из федерального бюджета для реализации мероприятий по переселению жителей с подработанных территорий недостаточно. Всего за счет федеральных средств с 2015 по 2018 годы было снесено 918 домов, переселено из подработанного жилья в Прокопьевске, Киселевске, Анжеро-Судженске 1031 семьи. Затраченные средства составили 1 млрд 850 млн рублей. Первый заместитель губернатора предложил рассмотреть возможность увеличения объемов финансирования до 3,5 млрд рублей ежегодно.

«Положительное решение вопроса позволит выполнить комплексную программу переселения жителей за 3 года и завершить мероприятия к 300-летию промышленного освоения Кузбасса», - заключил Вячеслав Телегин.

Вячеслав Телегин обратился к сенаторам рассмотреть возможность предоставления средств из федерального бюджета Кузбасса на финансирование строительства магистральных сетей на 2019-2021 гг. в рамках федеральной адресной инвестиционной программы. Речь идет о четырех объектах в Крапивинском, Промышленновском, Юргинском городском округе и Ленинск-Кузнецком городском округе.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика