Ново-Свердловская ТЭЦ ремонтирует вторую турбину

Options

Ново-Свердловская ТЭЦ ремонтирует вторую турбину

В связи с выработкой паркового ресурса предусмотрено техническое диагностирование агрегата. Это даст комплексную оценку состояния проточной части турбины, состояния системы регулирования, лопаточного аппарата, подшипниковых узлов, позволит выявить и устранить дефекты. На основании полученных данных эксперты примут решение  о продлении срока разрешенной эксплуатации турбоагрегата.

В ходе технического перевооружения обмотки статора турбины специалисты заменят изношенные и выработавшие свой ресурс стержни на новые. Реализация этого проекта улучшит технико-экономические показатели станции. В частности, снизится возможный недоотпуск электроэнергии и риски повреждения оборудования, вероятность возникновения аварийных ситуаций, значительно сократятся ремонтные затраты, повысится надежность и безопасность работы энергетического оборудования, безопасность обслуживающего персонала.

В котлотурбинном цехе заканчивается капитальный ремонт восьмого котла. Комплекс мероприятий на этой площадке направлен на увеличение КПД котельной установки в целом.

За межотопительный период будет отремонтировано три водогрейных котла, теплопроводы горячего водоснабжения и сопутствующего теплофикационного оборудования. В период полного останова станции (запланирован с 22 августа 2019 г. на 15 дней) энергетики отремонтируют оборудование газораспределительного пункта, газоходов котлов и проведут мероприятия по устранению дефектов, которые невозможно выполнить при работающей ТЭЦ.

Проведение ремонтов не отразится на стабильности работы ТЭЦ и обеспечении потребителей горячей водой. На время полного останова станции тепловая нагрузка будет перераспределена между другими теплоисточниками.
 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика