Уровень газификации Оренбургской области превысил 98%

Options

Уровень газификации Оренбургской области превысил 98%

В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности губернатора Оренбургской области Дениса Паслера.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества между компанией и правительством региона. В частности, речь шла о развитии газификации области. Отмечено, что в 2003–2018 годах «Газпром» построил и ввел в эксплуатацию 64 межпоселковых газопровода, в том числе четыре — в 2018 году. В результате на 1 января 2019 года уровень газификации Оренбургской области достиг 98,4% (в среднем по России — 68,6%). В настоящее время компания продолжает строительство межпоселковых газопроводов к с. Березовка Кваркенского района и с. Подлесному Кувандыкского района.

Отдельное внимание на встрече было уделено совместной работе по расширению регионального рынка газомоторного топлива. Правительство региона планомерно увеличивает парк газомоторной автотехники за счет приобретения пассажирских автобусов, коммунальной и сельскохозяйственной техники.

На встрече также были рассмотрены предложения правительства Оренбургской области по увеличению уровня полезного использования попутного нефтяного газа малых месторождений независимых недропользователей с привлечением инфраструктуры «Газпрома».

Алексей Миллер и Денис Паслер обсудили меры, необходимые для урегулирования ситуации с ростом просроченной задолженности потребителей региона за поставленный газ.

Между ПАО «Газпром» и правительством Оренбургской области действуют соглашения о сотрудничестве и о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, а также программа развития газоснабжения и газификации области до 2021 года.
 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика