За январь-апрель экспорт российского газа в Австрию вырос на 20,5%

Options

За январь-апрель экспорт российского газа в Австрию вырос на 20,5%

В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и председателя правления OMV AG Райнера Зеле.

На встрече речь шла о текущих направлениях сотрудничества. В частности, стороны обсудили ход поставок российского газа в Австрию. Было отмечено, что в 2019 году его экспорт в страну продолжает расти, при этом динамика увеличивается.

Отдельной темой встречи стал ход реализации проекта «Северный поток — 2». В настоящее время в Балтийском море уложено 1290 км газопровода — 52,6% от его протяженности.

Справка

OMV AG — главный партнер «Газпрома» в Австрии. Компании взаимодействуют, в частности, в сфере добычи, транспортировки и поставок газа.

В июне 2018 года подписано соглашение о продлении действующего контракта между ООО «Газпром экспорт» и OMV Gas Marketing & Trading GmbH на поставку российского природного газа в Австрию до 2040 года.

В октябре 2018 года «Газпром» и OMV подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве.

В 2018 году «Газпром» поставил в Австрию 12,3 млрд куб. м газа — на 34,8% (на 3,2 млрд куб. м) больше, чем в 2017 году (9,1 млрд куб. м).

«Северный поток — 2» — проект строительства газопровода мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика