ФСТ сегодня предложит правительству РФ изменить правила техприсоединения к электросетям

Options

ФСТ сегодня предложит правительству РФ изменить правила техприсоединения к электросетям

Запланировано установить для субъектов малого и среднего предпринимательства, при присоединении энергопринимающих устройств (энергетических установок) мощностью свыше 15 кВт и до 100 кВт включительно, возможность оплаты технологического присоединения с рассрочкой на срок 3 года с даты присоединения, указанной в договоре, с внесением авансового платежа в размере 5% от стоимости платы за технологическое присоединение без выплаты процентов и ежеквартального внесения платежей равными долями от общей суммы рассрочки в период от 1 до 3 лет с даты подписания сторонами акта об осуществлении технологического присоединения.
Предстоит установить порядок распределения затрат на осуществление технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электроэнергии между платой за технологическое присоединение и тарифом на услуги по передаче электроэнергии.
Необходимо создать механизм компенсации соответствующих выпадающих доходов сетевой организации от применения платы за техприсоединение в размере не более 550 руб. и авансирования и предоставления отсрочки оплаты за техприсоединение.
Эти изменения ФСТ предложит сегодня  внести в правила техприсоединения к электросетям на предстоящем заседании президиума правительства РФ.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика