Столичные власти "объявили войну" светофорам

Options

Столичные власти "объявили войну" светофорам

Власти Москвы намерены сокращать число светофоров на дорогах города. Как сообщает Стройкомплекс Москвы, в ближайшие годы в городе развернется строительство бессветофорных трасс.
Программа дорожного строительства нацелена на то, чтобы, в первую очередь, значительно разгрузить транспортные потоки в столице, передает РБК.
Как отметил руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко, сегодня в городе не хватает дорог и улиц для передвижения. "Плюс ко всему - огромное количество светофоров, которое тормозит движение транспорта по этим магистралям. Поэтому было принято решение, во-первых, увеличить количество полос движения, так как транспорта в городе стало больше, и, во-вторых, уменьшить количество светофоров, построив соответствующие инженерные сооружения, такие как эстакады и тоннели", - подчеркнул он.
В ближайшее время одним из объектов, где откроется бессветофорное движение, станет реконструируемое Дмитровское шоссе. Светофоров не будет на участке от Малого кольца МЖД до Коровинского шоссе. После завершения этих работ запланирована также реконструкция двух транспортных развязок на Дмитровке - на пересечении с 3-м Нижнелихоборским проездом и с Коровинским шоссе.



Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика