«Газпром энергохолдинг» и «Сименс» намерены локализовать производство вакуумных генераторных устройств

Options

«Газпром энергохолдинг» и «Сименс» намерены локализовать производство вакуумных генераторных устройств

На встрече стороны отметили успешный опыт взаимодействия при реализации проектов в рамках договоров о предоставлении мощности. В связи с этим рассматривались вопросы развития дальнейшего сотрудничества по сервисному обслуживанию газовых турбин и перспективы осуществления совместных проектов.

В развитие соглашения о стратегическом сотрудничестве компании «Газпром энергохолдинг» и «Сименс» подписали меморандум о намерениях создания совместного предприятия. Стороны договорились, что приоритетным направлением деятельности СП станет выпуск  вакуумных генераторных устройств (ВГУ) и высокотехнологичных комплектующих к ним. Инновационное электротехническое оборудование планируется использовать при строительстве и технологической модернизации генерирующих объектов.

Партнеры рассматривают возможность организации выпуска оборудования на территории Российской Федерации с достижением уровня локализации производственных процессов к 2020 году на уровне не менее 50%. Предусматривается возможность поэтапного повышения этого уровня до 75% к 2022 году. В соответствии с меморандумом, создается совместная рабочая группа, которая подготовит проектный план создания СП. Данный план будет представлен для принятия решений на корпоративных уровнях.
 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика