Сургутская ГРЭС-1 проверила работоспособность дренажных систем

Options

Сургутская ГРЭС-1 проверила работоспособность дренажных систем

Перед началом половодья на электростанции создана специальная комиссия, цель которой – содействие обеспечению безопасной эксплуатации оборудования филиала, сохранности зданий и гидротехнических сооружений.

С целью обеспечения стабильной работы генерирующего оборудования и надежного электроснабжения потребителей в период весеннего паводка на Сургутской ГРЭС-1 проведена проверка работоспособности дренажных и очистительных систем, усилен контроль над уровнем водохранилища, подготовлены необходимые материалы и спецтехника для оперативной ликвидации возможных повреждений и внештатных ситуаций.

По предварительным данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды окончательный прогноз сроков вскрытия рек Югры и уровня половодья в районах автономного округа появится в первой декаде апреля. Однако, чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним вскрытием рек и прохождением высоких вод весенне-летнего половодья, не прогнозируется.

Сургутская ГРЭС-1 – одна из крупнейших тепловых электростанций энергетической системы России. Установленная электрическая мощность 3 333 МВт. Установленная тепловая мощность – 903 Гкал. В состав основного оборудования входят 16 энергоблоков.
Сургутская ГРЭС-1 вырабатывает около 22 % от совокупной мощности всей энергосистемы Тюменской области и обеспечивает теплоэнергией 50 % г. Сургута. На сегодняшний день электростанцией выработано более 940 млрд киловатт-часов электроэнергии, Сургутская ГРЭС-1 остаётся одним из лидеров по выработке электроэнергии среди тепловых электростанций РФ.


 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика