Канадская геологоразведочная компания компания "Эм-Джи-Эм энерджи" обнаружила в Арктике крупное газовое месторождение

Options

Канадская геологоразведочная компания компания "Эм-Джи-Эм энерджи" обнаружила в Арктике крупное газовое месторождение

Крупное месторождение природного газа найдено  на побережье моря Бофорта. "Эм-Джи-Эм энерджи" пробурила разведочную скважину в 175 км к северо-западу от поселка Инавик в дельте реки Маккензи. Компания намерена пробурить в этом районе нынешней зимой еще две разведочные скважины, передает «Право ТЭК».
Запасы на арктическом шельфе в этом районе могут быть огромными. По данным газеты "Нэшнл пост", "в 1970-1980-х годах запасы в море Бофорта и в окрестностях арктического архипелага оценивались в 25 трлн кубических футов природного газа и 1,7 млрд баррелей нефти, однако они оставались нетронутыми из-за сложностей с транспортировкой энергоносителей".
Сейчас в вопросе о доставке природного газа из канадской Арктики на мировые рынки появились сдвиги: в понедельник министр окружающей среды Канады Джим Прентис в заявил о возможном участии правительства в создании инфраструктуры в районе прокладки газопровода "Маккензи Вэлли" протяженностью 1220 км - от побережья моря Бофорта до северной границы провинции Альберта.


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика