Вместе бороться с потерями

Options

Вместе бороться с потерями

«Дальэнергосбыт» и администрация города Находки договорились о совместной работе по снижению потерь электроэнергии. 20 января состоялась встреча директора филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» Вадима Мироненко с главой администрации Находкинского округа Олегом Колядиным по вопросам сотрудничества в части снижения потерь электроэнергии в сетях транспортировщика – ООО «Находкинская электросеть».
По итогам 2008 года объем потерь в сетях предприятия-транспортировщика Находки составил 247 млн. киловатт-часов. Это 40% электроэнергии, которая отпущена «Дальэнергосбытом»  в сеть ООО «Находкинская электросеть», но она не дошла до конечного потребителя.
На величину потерь транспортировщика влияет наличие внутридомовых потерь по многоквартирному жилому фонду и в частном секторе. «Это означает, что в сетях на входе в дом электроэнергии больше, чем суммарно потребляют все вместе взятые потребители, - поясняет руководитель пресс-службы «Дальэнергосбыта» Олеся Глот. – Это происходит, в частности, за счет износа внутридомовых сетей и безучетного потребления электроэнергии». В настоящий момент ответственность за внутридомовые потери несет «Находкинская электросеть». В то время как действующее  законодательство РФ предусматривает иной механизм оплаты потерь, допущенных во внутридомовых сетях. Еще один фактор, увеличивающий объем потерь – безучетное и бездоговорное пользование электроэнергией.
Учитывая серьезность ситуации, «Дальэнергосбыт» и ООО «Находкинская электросеть» при активном участии администрации города Находки приняли решение о подготовке программы по снижению величины потерь в сетях транспортировщика. «Программа пока находится в стадии разработки и о конкретных мероприятиях говорить пока рано, - сообщила Олеся Глот. – Но некоторые основные вехи мы совместными усилиями определили. Это еще более активная работа по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии, это замена устаревших приборов учета и многое другое».


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика