Мне сверху видно все

Options

Мне сверху видно все

Буклет выйдет тиражом 100 экземпляров и будет распространен среди технических руководителей МРСК Северо-Запада и заинтересованных партнеров. Брошюра представляет собой иллюстрированное техническое пособие, содержащее подробное описание процесса установки опоры в непроходимой, сильно заболоченной местности. Методическое пособие будет содержать схемы, чертежи, календарный график, разнарядку бригад, необходимое количество рабочих. К брошюре приложен диск с видеороликами, наглядно демонстрирующий важнейшие шаги операции.
Напомним, в июле 2008 года из-за урагана были повреждены две металлические опоры на ВЛ-220 кВ «Заря». Установить на их место новые можно было только с помощью вертолета. Впервые для подобных работ применялся МИ-26, единственная на сегодня машина, способная целиком поднять и перенести современные высоковольтные опоры весом в 4,7 тонны.
Лично инспектировал ход монтажа опор заместитель генерального директора МРСК «Северо-Запада» по логистике и МТО Анатолий Игнатьев, который положительно оценил действия архангельских энергетиков. «В годы реформ мы растеряли тот уникальный опыт, который копился десятилетиями. Раньше проведение таких линий по болотам – и не десятками, а сотнями километров – было совершенно обычным, рядовым явлением, в том числе в Архангельской области. Но потом мы потеряли связь с авиаторами, растеряли документацию и главное – людей. Потихоньку все это сейчас начинает возрождаться», – заявил Анатолий Игнатьев.


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика