Проект по утилизации попутного газа на нефтяном месторождении в Казахстане будет стоить $25 млн.

Options

Проект по утилизации попутного газа на нефтяном месторождении в Казахстане будет стоить $25 млн.

В соответствии с кредитным договором, подписанным между ЕАБР и ТОО Kazfrac, на реализацию проекта банк предоставляет невозобновляемую кредитную линию $25 млн. сроком на 8 лет.
Проект предусматривает рациональное использование попутного нефтяного газа (ПНГ) через его утилизацию и переработку вместо сжигания. Получаемые в результате переработки химические продукты (сжиженный пропан-бутан и газовый бензин) широко используются в качестве топлива в коммунальном хозяйстве и сырья пиролиза на нефтехимических предприятиях и заводах органического синтеза.
Проект соответствует стратегии ЕАБР. Он направлен на решение задачи повышения эффективности использования природных ресурсов, охраны окружающей среды и улучшения экологической обстановки. Проект оказывает влияние на устойчивый экономический рост и диверсификацию экономики Казахстана через развитие химической отрасли. Реализация проекта будет способствовать созданию новых рабочих мест и росту налоговых поступлений в бюджет страны. Ожидается, что основная часть произведенной продукции будет поставляться в страны ближнего и дальнего зарубежья.


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика