За пять лет «БашРТС» реализует 130 инвестпроектов в сфере теплоснабжения стоимостью 7,46 млрд рублей

Options

За пять лет «БашРТС» реализует 130 инвестпроектов в сфере теплоснабжения стоимостью 7,46 млрд рублей

Наиболее масштабные работы в 2019 году предстоят в Уфе. Одна из таких – продолжение строительства котельной мощностью 190 Гкал/ч и трубопроводов в активно застраиваемом микрорайоне Глумилино. О важности этих проектов с точки зрения развития центральной части города и повышения надежности теплоснабжения в целом по Уфе ООО «БашРТС» заявляло не раз. На сегодня практически завершена разработка проектно-сметной документации по котельной, подготовлена площадка для начала строительных работ. Приобретено основное оборудование: четыре водогрейных котла с автоматикой, газовыми горелками, насосами и другим вспомогательным оборудованием. Всё оборудование отечественного производства, по договору хранения оно сейчас находится на заводе-изготовителе. Проект планируется завершить в 2022 году.
 
Также продолжается реконструкция двух тепломагистралей от Уфимской ТЭЦ-2 с увеличением пропускной способности – ТМ-19 и ТМ-25 протяжённостью 2 и 7,2 км, соответственно. В 2019-м должны завершить строительство теплотрассы по ул. Ферина в микрорайоне Инорс. Кроме того, планируется начать проектно-изыскательские работы по реконструкции водогрейного котла №6 в уфимском котельном цехе №1. После обновления в 2023-24 годах его мощность увеличится со 100 до 120 Гкал/ч. Чуть ранее, в 2020-21 годах, таким же образом будет реконструирован пятый котёл. Цель модернизации – покрытие растущих тепловых нагрузок в южной части Уфы.
 
В городе Стерлитамаке продолжится монтаж теплотрассы в микрорайоне Прибрежный: до 2023 года будет проложено в общей сложности 4,1 км труб. В 2019 году начнётся строительство ТМ-15 по улице Магистральной (общая протяжённость – 7,1 км).
 
В городе Салавате предстоит строительство новой теплосети в микрорайоне №6 для обеспечения подключения перспективной тепловой нагрузки. В посёлке Перегонный, недалеко от Ишимбая, начнётся возведение малой котельной мощностью 1,5 Гкал/ч. В самом городе будет обновлено теплообменное и насосное оборудование в нескольких центральных тепловых пунктах.
 
Ещё один крупный проект предстоит реализовать в городе Агидели: здесь продолжится строительство котельной мощностью 60 Гкал/ч с тепловыми сетями. Срок окончания работ – 2021 год. В Сибае в 2019 году должен стартовать проект по переводу потребителей на закрытую систему ГВС согласно требованиям ФЗ №190 «О теплоснабжении». В его рамках будут реконструированы теплосети и установлены 64 двухконтурных газовых котла в частном секторе. Ожидается, что работы завершатся в 2020 году.
 
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика