В «Псковэнерго» преодолевают последствия циклона: обивают снег с проводов ЛЭП и деревьев

Options

В «Псковэнерго» преодолевают последствия циклона: обивают снег с проводов ЛЭП и деревьев

В пяти случаях на время проведения ремонтных работ для электроснабжения потребителей задействованы дизель-генераторы, отключенных социально-значимых объектов нет. 
 
Ремонтные бригады осуществляют оперативные выезды по отдельным заявкам потребителей на участки воздушных линий, где произошли  технологические нарушения после прохождения снежного циклона. 
 
 Накануне, 14 января в ряде районов области выпадение мокрого снега с последующим его обледенением при переходе «через ноль» привело к образованию гололедно-изморозевых отложений на деревьях и линиях электропередачи. Персонал «Псковэнерго» был переведен на круглосуточное дежурство, аварийные бригады  совершали  внеплановые обходы линий электропередачи, осмотр энергообъектов в сложных погодных условиях, обивали снег с проводов ЛЭП и деревьев, угрожающих падением на воздушные ЛЭП из-за границ просек. Благодаря этому электросетевая компания не допустила отключений системообразующих линий в Псковской области. Тем не менее, по информации Центра управление сетями «Псковэнерго», режим повышенной готовности будет сохраняться на предприятии на весь период сложной метеообстановки.  
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика