ДТЭК за 2018 год нарастила добычу газового угля на 5,3% - до 24,1 млн тонн

Options

ДТЭК за 2018 год нарастила добычу газового угля на 5,3% - до 24,1 млн тонн

С начала 2018 года угледобывающие предприятия Украины в целом добыли 33,3 млн тонн угля. Из них 24,1 млн тонн добыли шахтеры ДТЭК. Так, предприятия ДТЭК Павлоградуголь, не сбавляя темпов прошлого года, пополнили энергетические запасы страны на 20 млн тонн угля. На шахтах ДТЭК Добропольеуголь по сравнению с 2017 годом увеличили добычу на 48,6% и в целом выдали на-гора 4,1 млн тонн угля.

«На данный момент шахтеры ДТЭК Энерго обеспечивают львиную долю угледобычи в стране, и практически на их плечах - энергобезопасность страны, - прокомментировал директор по добыче угля ДТЭК Энерго Михаил Барабаш. – Мы инвестируем в наши предприятия, поэтому шахты увеличивают добычу угля и играют важную роль в энергосистеме Украины. В прошлом году в развитие своей угледобычи ДТЭК направил 4,3 млрд гривен. Для наших работников это, конечно же, означает стабильность и уверенность в завтрашнем дне. А для страны наши результаты – это залог того, что в домах миллионов украинцев будут свет и тепло, а наши заводы и предприятия будут стабильно работать, выпускать продукцию и обеспечивать население рабочими местами».

ДТЭК продолжает реализацию программы по снижению зависимости в импортном угле, состоящей из трех ключевых шагов. Шаг №1 – перевод блоков с антрацита на газовый уголь. Шаг №2 – обеспечение ТЭС углем украинской добычи. И шаг №3 – модернизаций мощностей ТЭС для эффективной и бесперебойной работы.
 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика