Романтики с Лунной поляны попали под защиту карачаево-черкесских энергетиков

Options

Романтики с Лунной поляны попали под защиту карачаево-черкесских энергетиков

Как рассказывает первый заместитель директора – главный инженер филиала МРСК Северного Кавказа - «Карачаево-Черкесскэнерго» Александр Лысенко, в первые две недели нового года на горнолыжных курортах Домбай и Архыз ежедневно в круглосуточном режиме работали 36 специалистов,  были задействованы 102 единицы спецтехники, в постоянной готовности находились еще 156 сотрудников филиала.
 
 Особое внимание бесперебойному электроснабжению горнолыжных курортов Домбай и Архыз, как рассказали в МРСК Северного Кавказа, уделялось в эти дни, так как там  отдыхали тысячи туристов со всех уголков России. Круглосуточное дежурство несли аварийно-восстановительные бригады филиала, оснащенные необходимым инвентарем и оборудованием.  
 
Подстанция «Лунная поляна», которая питает электроэнергией весь горнолыжный поселок Романтик, новогодине испытания прошла удачно. В прошлом году здесь была построена резервная линия электропередачи от подстанции «Архыз», что позволило повысить надежность энергоснабжения горнолыжного курорта и создать резервный источник питания. 
 
Необходимые работы были проведены также на подстанции «Гоначхир» и Центральном распределительном пункте «Домбай», которые обеспечивают курортный поселок электроэнергией. По словам Александра Лысенко, благодаря ранее проведенным работам, все энергооборудование выдержало пик нагрузок на сети, не было допущено ни одного отключения электроэнергии: "Только в курортной зоне в эти новогодние праздники потребление электроэнергии выросло в полтора раза, что связано с наплывом туристов и запуском новой канатной дороги на Северном склоне курорта Романтик, однако, все линии электропередачи и подстанции выдержали нагрузку и сработали без единого сбоя", - отмечает Александр Лысенко. 
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика