«Транснефть – Западная Сибирь» модернизировала резервуарный парк Анжеро-Судженской ЛПДС

Options

«Транснефть – Западная Сибирь» модернизировала резервуарный парк Анжеро-Судженской ЛПДС

Три вертикальных стальных резервуара с понтоном общим объемом 60 тысяч куб. м. введены в эксплуатацию.

Работы по техническому перевооружению резервуаров вертикальных стальных №10, 11, 16 Анжеро-Судженской ЛПДС проводились в рамках реализации программы технического перевооружения объектов АО «Транснефть – Западная Сибирь» на 2018 год.

В период с марта по ноябрь специалисты выполнили ремонт металлоконструкций резервуаров, отремонтировали существующие понтоны РВСП № 10 и № 16, смонтировали новый понтон на РВСП №11 для минимизации испарения нефти в атмосферу. Также произведена замена технологических трубопроводов и коммуникаций, сетей электроснабжения, автоматизации, пожарной сигнализации, наружного пожаротушения и канализации. Выполнено восстановление обвалований резервуаров до расчетных отметок. Кроме того, проведен капитальный ремонт устройств для размыва донных отложений, выполнена замена коренных задвижек на шиберные.

Цель модернизации – обеспечение высокого уровня надежности в процессе эксплуатации резервуаров ЛПДС, предназначенных для хранения, приема, откачки и измерения уровня нефти.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика