Ленинградская АЭС реализует жилищную программу опережающими темпами

Options

Ленинградская АЭС реализует жилищную программу опережающими темпами

С начала года специалисты отдела социального развития приняли 122 заявления. Жилищная комиссия состоится уже до конца 2018 года, и некоторые нуждающиеся смогут приступить к решению квартирного вопроса уже в этом году.  

«Сейчас мы уже начинаем работу по оказанию помощи тем сотрудникам, которые подали заявления на 2019 год, - рассказала начальник отдела социального развития Марина Хевронова. – Всего же за период действия корпоративной жилищной программы с 2011 года улучшили свои жилищные условия 1895 работников Ленинградской АЭС, ещё 1738 сотрудников получили помощь в виде частичной компенсации расходов стоимости аренды жилья. При этом 90% из них - молодые работники».

За 10 месяцев 2018 года:

  • 71 работник атомной станции получил беспроцентные займы на первоначальный взнос при приобретении постоянного жилья на общую сумму 47,69 млн рублей;
  • 881 работник получил компенсацию процентной ставки по ипотечному кредиту на общую сумму 61,9 млн рублей;
  • 173 работника получили компенсацию по оплате за наём жилья на общую сумму  25,37 млн рублей.

Жилищная программа АО «Концерн Росэнергоатом», которая реализуется на Ленинградской атомной станции – важнейшая составляющая социального пакета работников. Для многих семей – это единственный шанс обзавестись собственным жильем, а для сотрудников из других городов, переехавших в Сосновый Бор работать на ЛАЭС, – существенно снизить затраты за найм в ожидании собственного жилья.

«Реализация на Ленинградской АЭС корпоративной жилищной программы позволила в оперативные сроки ликвидировать очередь работников атомной станции, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если в 2010 году сроки ожидания доходили до 5-7 лет, то сейчас, благодаря налаженным процессам оформления жилья, срок ожидания стал менее года», - пояснила Марина Хевронова.
 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика