Финская АЭС «Ханхикиви-1» начнет производство электроэнергии в 2024 году

Options

Финская АЭС «Ханхикиви-1» начнет производство электроэнергии в 2024 году

В аудите также приняли участие представители компаний RAOS Project Oy, Bureau Veritas и другие эксперты атомной отрасли.

Основная цель визита – проверка текущего состояния заготовки, прослеживамость изготовления и подготовка к проведению испытаний. Рабочая встреча также была посвящена вопросам дальнейшего взаимодействия по реализации проекта АЭС «Ханхикиви-1» (Финляндия).

«Мы всегда придерживаемся максимальной открытости с заказчиками и приглашаем к нам на предприятие для презентации технических возможностей и личного знакомства, — отметила директор по качеству ПАО «ЭМСС» Нина Носенко. – Такие встречи позволяют нам координировать планы и наметить дальнейшие перспективы совместной работы».

Иностранные эксперты изучили техническую документацию и процедуры, провели ряд встреч с руководителями и специалистами завода, посетили механообрабатыващий цех, где провели визуальный и измерительный контроль заготовки «Фланец (опытный)» и подтвердили продолжение работ.

АЭС «Ханхикиви-1» — строящаяся атомная электростанция в Финляндии, разместится на мысе Ханхикиви в районе Пюхяйоки. АЭС будет построена с реактором ВВЭР-1200 и, как планируется, начнет производство электроэнергии в 2024 году.
 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика