«Кубаньэнерго» демонтирует незаконные подвесы ВОЛС на опорах ЛЭП

Options

«Кубаньэнерго» демонтирует незаконные подвесы ВОЛС на опорах ЛЭП

В настоящее время энергетики производят демонтажные работы.

В ходе плановых осмотров линий электропередачи персоналом электросетевой компании был выявлен несанкционированный и не согласованный подвес ВОЛС по ряду линий электропередач 10 кВ сразу в двух районах зоны ответственности филиала. Собственник данной линии связи был установлен, в его адрес неоднократно направлялись уведомления о несанкционированном подвесе по воздушным линиям, находящимся в собственности филиала ПАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети.

В целях недопущения возникновения риска повреждения конструкций ЛЭП, обрушения и угрозы жизни и здоровью сторонних лиц,  собственнику ВОЛС необходимо было самостоятельно произвести демонтаж линий связи в установленные сроки и в присутствии сотрудников энергокомпании.

Нарушитель на уведомления не реагировал. Это послужило основанием для проведения демонтажных работ собственными силами энергетиков. На данный момент ведутся демонтажные работы  по незаконно размещенному ВОЛС и устранению препятствий в пользовании Славянскими электросетями своего имущества.

По выявленному случаю проводится претензионно-исковая работа, направленная на взыскание сумм неосновательного обогащения за фактическое пользование объектами электросетевого хозяйства с собственника (владельца) незаконно размещенного ВОЛС, а также устранению препятствий в пользовании энергокомпании своего имущества.

Пресечение фактов незаконного использования электросетевого оборудования для размещения ВОЛС ведется Кубаньэнерго совместно с Министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика