Тетушки из Бразилии получат от Enel Green Power Brasil солнечную электростанцию мощностью 475 МВт

Options

Тетушки из Бразилии получат от Enel Green Power Brasil солнечную электростанцию мощностью 475 МВт

São Gonçalo будет построена в муниципалитете Сан-Гонсало-ду-Гургея, северо-восточного штата Пиауи в Бразилии. Ввод в эксплуатацию São Gonçalo намечен на 2020 год. Группа Enel инвестирует в строительство солнечной электростанции São Gonçalo около 1,4 миллиардов бразильских реалов, что эквивалентно примерно 390 миллионам долларов США. 
 
Антонио Каммисекра, Глава Enel Green Power прокомментировал начало стройки так: «Начало строительства данной солнечной электростанции укрепляет наши лидерские позиции в бразильском секторе возобновляемых источников энергии и еще раз подтверждает значимость развития солнечной генерации в стране. São Gonçalo будет также способствовать диверсификации и устойчивости энергетического комплекса страны, поддерживая эффективный экономический цикл за счет долгосрочного обеспечения устойчивой энергией».
 
После ввода в эксплуатацию, электростанция сможет вырабатывать более 1 200 ГВтч электроэнергии в год, избегая при этом выброса более 600 000 тонн углекислого газа в атмосферу. Из 475 МВт установленной мощности São Gonçalo, реализация 388 МВт мощности была присуждена группе Enel в декабре 2017 года в ходе открытого аукциона A-4 в Бразилии и поддерживается 20-летними контрактами на поставку со сбытовыми компаниями, работающими на регулируемом рынке страны. Предполагается, что оставшиеся 87 МВт останутся для свободного рынка.
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика