На Череповецкой ГРЭС завершился плановый ремонт оборудования парогазового энергоблока

Options

На Череповецкой ГРЭС завершился плановый ремонт оборудования парогазового энергоблока

В течение двух недель выполнена частичная замена защитной плитки камеры сгорания газовой турбины, произведен осмотр лопаток и компрессора, а также реализованы другие регламентные процедуры.
 
Одновременно проводилось обследование и внеплановые ремонты на котле-утилизаторе, а также работы на вспомогательном оборудовании энергоблока.
 
– Своевременное выполнение регламентных работ и устранение дефектов позволяет поддерживать надежность высокотехнологичного оборудования, сохранять его технико-экономические характеристики, – отметил директор Череповецкой ГРЭС Виктор Филиппов.
 
Череповецкая ГРЭС – крупнейшая электростанция Вологодской области, с установленной мощностью 1080 МВт, является филиалом ПАО «ОГК-2». В состав филиала входят: три энергоблока 1-й очереди общей мощностью 630 мегаватт (топливо - уголь, природный газ), построенные в 1970-е годы, и 2-я очередь - парогазовый энергоблок, введенный в эксплуатацию в ноябре 2014 г с установленной мощностью 420 мегаватт, и в 2017-2018 гг модернизированный с увеличением установленной мощности до 450 МВт.
 
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика