Финляндия поставит в Казахстан парогазовые установки

Options

Финляндия поставит в Казахстан парогазовые установки

Целью подписаннного меморандума о сотрудничестве между министерством энергетики РК и компанией Wartsilia является развитие сотрудничества в южном регионе РК в отношении использования газа для парогазовых установок, что позволит увеличить маневренные мощности электрической энергии в городе Туркестан.

Кроме того, сторонами заключено соглашение о сотрудничестве между минэнерго РК, акиматом Западно-Казахстанской области и консорциумом ICM Recycling. «Строительство биогазовой установки ожидается в 2021-2023 годах, при правильной эксплуатации полигона. В настоящее время производится сортировка бумажных и пластиковых отходов с дальнейшей переработкой. Начаты работы по строительству мусоросортировочного комплекса мощностью 100 тыс. тонн в год. Запуск комплекса запланирован в декабре текущего года.

Также подписаны три меморандума, в том числе о стратегическом партнерстве в области энергии и зеленой экономики между минэнерго РК, министерством экономического развития и занятости Финляндии и министерства окружающей среды Финляндии.

С Центром технических исследований Финляндии (VTT) подписан меморандум о взаимопонимании, целью которого является развитие двустороннего сотрудничества в сферах биоэкономики, биоэнергии, биотоплива, продуктов из биоматериалов, энергоэффективности, утилизации отходов, индексации и обработки, а также вопросы по ядерной безопасности и форсайт исследования для развития индустрии в Казахстане.

 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика