Уровень газификации Рязанской области превысил 95%

Options

Уровень газификации Рязанской области превысил 95%

В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Рязанской области Николая Любимова.

Стороны рассмотрели вопросы сотрудничества. Речь, в частности, шла о газификации.

В 2018 году «Газпром» завершил строительство трех межпоселковых газопроводов — к с. Зарытки (Спасский район), к с. Крутицы и п. Пролетарский (Шиловский район). Ведется подготовка к вводу этих объектов в эксплуатацию. Выполнены проектно-изыскательские работы еще по трем газопроводам — в Клепиковском, Рыбновском и Рязанском районах.

В настоящее время «Газпром» завершает реконструкцию газораспределительной станции (ГРС) «Михайлов» для подачи дополнительных объемов газа существующим и перспективным потребителям Михайловского района, где формируется кластер цементных предприятий. Закончить работу планируется до конца 2018 года.

Кроме того, компания ведет проектирование межпоселкового газопровода от ГРС «Михайлов» к одному из предприятий кластера — «Серебрянскому цементному заводу».

Участники встречи рассмотрели перспективы развития газомоторной инфраструктуры «Газпрома» на территории Рязанской области. В настоящее время здесь действует одна автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС), принадлежащая компании, — в г. Рязани. «Газпром» ведет подготовку к вводу в эксплуатацию в Рязани еще одной станции.

Между «Газпромом» и правительством Рязанской области действуют соглашения о сотрудничестве и о расширении использования газа в качестве моторного топлива, а также договор о газификации. Утверждена программа развития газоснабжения и газификации региона на период 2016–2020 годов.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика