Изменения в законе «О газоснабжении в Российской Федерации»

Options

Изменения в законе «О газоснабжении в Российской Федерации»

Согласно документу, законодатель  предлагает предусмотреть, что в периоды похолоданий, а также в случаях нарушения технологического режима работы газотранспортной системы,  потребителей газа можно будет переводить на резервные виды топлива с одновременным ограничением либо прекращением поставок газа в порядке, установленном правительством РФ. Под резервным топливом подразумевается дизельное топливо, пропан-бутан, уголь, сжиженный природный газ, мазут.

Кабинет министров должен определить нормативы запасов резервных видов топлива и классификации потребителей газа, для которых они устанавливаются.
 
В сообщении пресс-службы комитета сообщается: «Сильные холода и аварийные ситуации могут потенциально привести к разрегулированию системы газоснабжения России. В этих условиях необходим перевод ряда потребителей на резервные виды топлива. Однако, как показал опыт небывало холодной зимы 2006 года, промышленные предприятия и организации не спешат делать это даже в периоды пиковых нагрузок». Нормативы по обеспечению резервным топливом во многих регионах не выполняются. Кроме того, в России нет федерального органа исполнительной власти, контролирующего готовность потребителей газа к работе на резервном топливе в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций.


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика