В «Надежде» крали ненадежно

Options

В «Надежде» крали ненадежно

В садовое общество, расположенное на Нежинском шоссе, сотрудники Оренбургского производственного отделения приехали не случайно. При сверке данных потребления электричества за август 2018 с расходами июля, а также августа 2017 года, специалисты заметили значительное сокращение объема потребленной электроэнергии при неизменном количестве электроустановок.  
 
"Электропотребление снизилось в разы. Такого быть не может даже при использовании самых современных энергосберегающих приборов, - рассказал Александр Волков, начальник участка балансов Пригородного РЭС Оренбургского производственного отделения «Оренбургэнерго». – Для проведения осмотра электрооборудования садового общества мы направили бригаду".  
 
Электромонтеры провели замеры, осмотрели оборудование и обнаружили, что провода, идущие к счетчику, разрезаны - цепь разомкнута, перед устройством смонтирован дополнительный клеммник. Следовательно, расход электроэнергии прибором учета не фиксировался.  
 
По итогам проверки энергетики выписали акт о безучетном потреблении электроэнергии в размере 595 тыс. кВт*ч на сумму более 1,2 млн рублей.  
 
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика