На Запорожской АЭС у каждого есть возможность стать рационализатором

Options

На Запорожской АЭС у каждого есть возможность стать рационализатором

Как отмечают на станции, в последнее время количество рацпредложений растет и среди них есть очень интересные разработки. Любовь к изобретательству, как к возможности облегчить условия труда или улучшить работу оборудования, объединяет разных людей. Все они наделены даром творчества и умением выйти за рамки стереотипов. 
 
Группа разработки приспособлений, специальной оснастки и проектов производства работ в отделе планирования проведения ремонтов (ОППР) занимается и новыми разработками и, при необходимости, помогает документально оформить рацпредложения.
 
Начальник группы Юрий Тетерин является рационализатором, а в группе из девяти человек - пять также рационализаторы.  
 
«Было бы хорошо создать отраслевую базу рационализаторских предложений с именами авторов внедряемых новшеств, - считает Юрий Тетерин. - Во-первых, сами рационализаторы почувствуют востребованность, во-вторых, другим не придется заново «изобретать велосипед».  
 
«Рационализаторское новшество можно придумать на каждую технологическую операцию. Мы стремимся к тому, чтобы наши новшества положительно влияли прежде всего на безопасность, способствовали минимизации затрат, сокращению количества и сроков ремонтных работ, - рассказывает инженер-конструктор ОППР Руслан Кобченко. – А чтобы найти решение, нужно уметь конструктивно мыслить, знать нормативную документацию». 
 
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика