ГУП «ТЭК СПб» подготовило к зиме теплосети от ТЭЦ «Обуховоэнерго»

Options

ГУП «ТЭК СПб» подготовило к зиме теплосети от ТЭЦ «Обуховоэнерго»

В центре обсуждения - мероприятия, проведенные в рамках подготовки к отопительному сезону на тепловых сетях от ТЭЦ ООО «Генерирующая компания «Обуховоэнерго». Проведенный летом комплекс мер позволит обеспечить надежное теплоснабжение в нынешнем отопсезоне более 400 домов в Невском районе, запитанных от ТЭЦ «ГКО».

Напомним, ГУП «ТЭК СПб» в соответствии с договором от 01.10.2005 года осуществляет покупку тепловой энергии и теплоносителя от ООО «Генерирующая компания «Обуховоэнерго» и обеспечивает теплоснабжение более 400 зданий, в том числе 293 жилых и 40 социально значимых.

Протяженность тепловых сетей предприятия в зоне покупки от ТЭЦ «ГКО» составляет 54,8 км трассы, из них: 4,8 км – магистральных и 50 км внутриквартальных сетей.

На сегодняшний день между ГУП «ТЭК СПб» и ООО «ГК «Обуховоэнерго» заключено дополнительное соглашение от 23.11.2016 года, в соответствии с которым подключенная нагрузка составляет 176,15 Гкал/ч.

Кроме того на основании трехстороннего соглашения (между ГУП «ТЭК СПб», ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург», ООО «Генерирующая компания Обуховоэнерго»), ГУП «ТЭК СПб», начиная с августа 2016 года, осуществляет платежи за тепловую энергию, отпущенную ООО «Генерирующая компания Обуховоэнерго» в адрес предприятия, напрямую в ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург». Данное соглашение позволяет ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» своевременно получать средства за поставленный в ООО «Генерирующая компания Обуховоэнерго» газ.

Во время рабочей встречи, главный инженер ГУП «ТЭК СПб» Сергей Бабушкин доложил, что в рамках подготовки к ОЗП 2018/2019 18 июля на сетях от ТЭЦ были проведены гидравлические испытания, а ранее – 22 апреля - температурные испытания.

В целом с 17 июля на ТЭЦ «ГКО» прошли мероприятия по подготовке тепловых сетей к отопительному сезону 2018/2019 гг. Этот комплекс мер утвержден приказом генерального директора ГУП «ТЭК СПб» Игорем Фёдоровым.

В частности, в июле были проведены строительно-монтажные работы по замене обратного и подающего трубопроводов Ду-700 мм в проезжей части по пр. Обуховской обороны (прокол проезжей части) - всего было заменено 68 м трассы теплосети. Работы были проведены во время планового останова ТЭЦ «ГКО». Земляные работы на участке от ТК-1 до проезжей части пр. Обуховской обороны проходили с 19.07.2018 по 28.07.2018г. Благодаря эффективному управлению схемами теплоснабжения дополнительные отключения абонентов не потребовались.

По словам главного инженера Сергея Бабушкина, серьезное внимание при подготовке к отопительному сезону было уделено реконструкции участка тепловой сети на балансе ООО «ГК «Обуховоэнерго».

«Был заключен договор, в рамках которого силами филиала тепловых сетей ГУП «ТЭК СПб» выполнена замена участка трубопроводов тепловых сетей диаметром 700 мм протяженностью 21,7 метра, с заменой 5 отводов диаметром 700 мм. Кроме того, до начала отопительного сезона произведена замена и ремонт 36 штук арматуры согласно планово-профилактического ремонта», - пояснил Сергей Бабушкин.

Помимо намеченных работ по подготовке тепловых сетей к отопительному сезону, 18 июля была проведена противоаварийная тренировка с участием администрации Невского района, ГУЖА, ЖКС и ТЭЦ «ГКО», с целью повышения профессиональных навыков сотрудников.

Как отметил генеральный директор ООО «ГК «Обуховоэнерго» Дмитрий Дудинцев, руководство ТЭЦ настроено на консолидированное решение возникающих в зоне их ответственности вопросов по бесперебойному теплоснабжению потребителей, при этом все договоренности, достигнутые ранее, соблюдаются.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика